RESULTADOS RODEOS TEMPORADA 2022-2023

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 15 y 16 octubre 2022

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Alicates Avaro 20
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
19
Criadero La Frontera Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña
Chismosa
16

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane
El Blanco
Humberto Vidal
Cristian Barrientos
Mambo
Mal Hablado
15
Valle Simpson Juan Pantanalli
José Flores
Tornado
Ocurrente
9
Cochrane
Villa Mañihuales
Pablo Haro
Juan Rivera
Cahaparral
Retobao
7

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 22 y 23 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
28
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez
María Bonita
Candelilla
22
El Blanco Hernán Hidalgo
Juan Ramón Pradenas
Don Toño
Gorrión
17 (+2)

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Claudio Orella
Jaime Martínez
Mi Nieto
Jutre
17
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Alicates Avaro 17 (-1)
Chaitén Hermán Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
María Bonita
Mal Quería
16

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 29 y 30 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson Francisco Godoy 
Alejandro Godoy
Ilusión 
Golpiadito
18
Bahía Murta Carlos Godoy
Carlos Godoy
Queltehue
Aniñadita
14
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez 
María Bonita
Candelilla
10+3

CORRIENON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Coyhaique Javier Bastida
Jaime Martínez 
Chicharrón 
Endiciochado 
10+2
Chaitén Herman Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
Bien Parada
Mal Querida
10+2
Cocharne 
De la Patagonia 
Federico Peede
Fabian Cerda

Demonio 
El Ñato 

9

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 5 y 6 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

1° 

Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña 
Chismosa
31
El Blanco Hernán Hidalgo
Juan Ramon Pradenas
 Don Toño
Gorrión
 28
 Coyhaique
Villa Ortega
 Fernando Vera
Jose Luis Lopez
 Pandillera 
Cueca
25 

CORRIERON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
 Villa Ortega
De la Patagonia 
 Carlos Hidalgo
Andres Berrocal 
 Manopla
Dama Juana
 19
 Coyhaique
Valle Simpson
 Francisco Hernaes
Claudio Orellana
 Mi Nieto
Talentoso
 19
 Villa Cerro Castillo  Hernán Calderón
Eduardo Calderón
 No tengo Idea
Pihuelo
 13

Club de Rodeo Chileno Valle Simpson, 12 y 13 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
 De La Patagonia 
Valle Simpson
 Joaquín García
Matías Muñoz
 Revancha
Don Delfa
 21
 Aysén  Miguel Maripillan 
Nicolas Aburto
 Patraña
Entallado
 18
 Cordillera  Carlos Ortega
Cristopher Arce
 Criollita 
Conceptiva
 17 +4

CORRIRON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
 Valle Simpson 
Coyhaique
Franco Diaz
Gonzalo Lema 
 Trigal 
Esmeregildo
 17+2
 Valle Simpson  José Flores
Juan Pantanalli
 Ocurrente 
Relincho
 16


 Quellón 


Coyhaique
Valle Simpson 
 José Bórquez
Claudio Sandoval


Jaime Martínez
Claudio Orellana

 Gran Reserva
Estribor

Mi Nieto
Talentoso
 12


12

Club de Rodeo Chileno Villa Ortega, 19 y 20 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Coyhaique
De la Patagonia

Joaquin Real
Marcos Peede
 Molino
Respetado
 18
 Cochrane
El Blanco
 Humberto Vidal
Cristian Barrientos
 Taurina 
Rosita
15 
 Valle Simpson  Juan Pantanalli
José Flores
 Relincho
Ocurrente
 13

CORRIETON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
 Cochrane
El Blanco
 Humberto Vidal
Cristian Barrientos
 Mambo
Quinchazo
 9
 Valle Simpson  Jose Flores
Hector Santos
 Acampado 
Tornado
 6
 Bahia Murta  Cesar Muñoz
Javier Alvares
 Flicka
Castaña
 4

Club de Rodeo Chileno La Junta, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Rodeo para Criadores, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Villa Mañihuales, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Chile Chico, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Villa Cerro Castillo, 10 y 11 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Bahía Murta, 17 y 18 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Puerto Aysén, 7 y 8 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Cochrane, 14 y 15 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Asociación de Rodeo Chileno Aysén, 21 y 22 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno De La Patagonia, 4 y 5 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Puerto Cisnes, 11 y 12 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 15 y 16 octubre 2022

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Avaro
Alicate
20
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
19
Criadero La Frontera Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña
Chismosa
16

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane
El Blanco
Humberto Vidal
Cristian Barrientos
Mambo
Mal Hablado
15
Valle Simpson Juan Pantanalli
José Flores
Tornado
Ocurrente
9
Cochrane
Villa Mañihuales
Pablo Haro
Juan Rivera
Cahaparral
Retobao
7

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 22 y 23 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
28
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez
María Bonita
Candelilla
22
El Blanco Hernán Hidalgo
Juan Ramón Pradenas
Don Toño
Gorrión
17 (+2)

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Claudio Orella
Jaime Martínez
Mi Nieto
Jutre
17
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Avaro
Alicate
17 (-1)
Chaitén Hermán Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
María Bonita
Mal Quería
16

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 29 y 30 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson Francisco Godoy 
Alejandro Godoy
Ilusión 
Golpiadito
18
Bahía Murta Carlos Godoy
Carlos Godoy
Queltehue
Aniñadita
14
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez 
María Bonita
Candelilla
10+3

CORRIENON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Coyhaique Javier Bastida
Jaime Martínez 
Chicharrón 
Endiciochado 
10+2
Chaitén Herman Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
Bien Parada
Mal Querida
10+2
Cocharne 
De la Patagonia 
Federico Peede
Fabian Cerda

Demonio 
El Ñato 

9

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 5 y 6 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

1° 

Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña 
Chismosa
31
El Blanco Hernán Hidalgo
Juan Ramon Pradenas
 Don Toño
Gorrión
 28
 Coyhaique
Villa Ortega
 Fernando Vera
Jose Luis Lopez
 Pandillera 
Cueca
25 

CORRIERON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
 Villa Ortega
De la Patagonia 
 Carlos Hidalgo
Andres Berrocal 
 Manopla
Dama Juana
 19
 Coyhaique
Valle Simpson
 Francisco Hernaes
Claudio Orellana
 Mi Nieto
Talentoso
 19
 Villa Cerro Castillo  Hernán Calderón
Eduardo Calderón
 No tengo Idea
Pihuelo
 13

Club de Rodeo Chileno Valle Simpson, 12 y 13 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIRON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Villa Ortega, 19 y 20 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIETON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno La Junta, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Rodeo para Criadores, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Villa Mañihuales, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Chile Chico, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Villa Cerro Castillo, 10 y 11 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Bahía Murta, 17 y 18 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Puerto Aysén, 7 y 8 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Cochrane, 14 y 15 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Asociación de Rodeo Chileno Aysén, 21 y 22 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno De La Patagonia, 4 y 5 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno Puerto Cisnes, 11 y 12 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
       
       
       

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 15 y 16 octubre 2022

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Avaro
Alicate
20
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
19
Criadero La Frontera Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña
Chismosa
16

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Cochrane
El Blanco
Humberto Vidal
Cristian Barrientos
Mambo
Mal Hablado
15
Valle Simpson Juan Pantanalli
José Flores
Tornado
Ocurrente
9
Cochrane
Villa Mañihuales
Pablo Haro
Juan Rivera
Cahaparral
Retobao
7

Club de Rodeo Chileno El Blanco, 22 y 23 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Franco Díaz
Gonzalo Lema
Trigal
Esmeregildo
28
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez
María Bonita
Candelilla
22
El Blanco Hernán Hidalgo
Juan Ramón Pradenas
Don Toño
Gorrión
17 (+2)

CORRIERON EL 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson
Coyhaique
Claudio Orella
Jaime Martínez
Mi Nieto
Jutre
17
Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Avaro
Alicate
17 (-1)
Chaitén Hermán Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
María Bonita
Mal Quería
16

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 29 y 30 octubre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
Valle Simpson Francisco Godoy 
Alejandro Godoy
Ilusión 
Golpiadito
18
Bahía Murta Carlos Godoy
Carlos Godoy
Queltehue
Aniñadita
14
Maile San Pablo
Osorno
Roberto Aiach
Fernando Gómez 
María Bonita
Candelilla
10+3

CORRIENON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos
Coyhaique Javier Bastida
Jaime Martínez 
Chicharrón 
Endiciochado 
10+2
Chaitén Herman Ibáñez
Rodrigo Ibáñez
Bien Parada
Mal Querida
10+2
Cocharne 
De la Patagonia 
Federico Peede
Fabian Cerda
Demonio 
El Ñato 

9

Club de Rodeo Chileno Coyhaique, 5 y 6 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos
1° 

Cochrane Federico Peede
Luis Cerda
Tacaña 
Chismosa
31
El Blanco Don Toño
Gorrion

CORRIERON 4TO ANIMAL

Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Valle Simpson, 12 y 13 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIRON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Villa Ortega, 19 y 20 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIETON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno La Junta, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Rodeo para Criadores, 26 y 27 noviembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Villa Mañihuales, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Chile Chico, 3 y 4 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Villa Cerro Castillo, 10 y 11 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Bahía Murta, 17 y 18 diciembre

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Puerto Aysén, 7 y 8 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Cochrane, 14 y 15 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Asociación de Rodeo Chileno Aysén, 21 y 22 enero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno De La Patagonia, 4 y 5 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

Club de Rodeo Chileno Puerto Cisnes, 11 y 12 febrero 2023

SERIE CAMPEONES

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos

CORRIERON 4TO ANIMAL

Lugar Club Jinetes Caballo Puntos